Заведения общепита в Новосибирске подготовились к Пасхе: кто и чем удивил гостей?

Новосибирские кондитерские, кофейни, кафе, рестораны, продуктовые магазины, службы доставки и даже бани всю уходящую неделю активно анонсировали в соцсетях свои предложения к Пасхе. По словам участников рынка, конкуренция в этом сегменте в этом году значительно выросла.

Среди предложений новосибирских ресторанов можно выделить La Maison, анонсировавший 6 видов куличей, среди которых в том числе «с сундучным макаронажем и соленой карамелью». Рыбный ресторан «Магадан» предложил кулич с «наполнением из крема-наполеон», «Жерарня» — кулич с лимонной меренгой и белым изюмом, а также шоколадный кулич с заварным кремом и фисташками. В «Сыроварне» доступны куличи с сырным кремом, с шоколадной помадкой и малиной и творожная пасха. В кафе Breakfast House можно найти паннетоне, пропитанные темным ромом и апельсиновым соком, с ганашем на основе белого шоколада и фисташковой пасты. В свою очередь в траттории «Тесту место» рассказали о трех вариантах куличей, в том числе с ромовой пропиткой и крем-чизом.

Но больше всего предложений куличей – в кондитерских. Так, в Biscuit House анонсировали три варианта куличей, в частности большой творожный со сливочной начинкой на основе белого шоколада. В сети кондитерских KOOK в этом году предложили куличи с ванильной пропиткой, лимонной помазкой, маковой начинкой, миндальным кремом. В сети кофеен-кондитерских I Dolci представили куличи из фисташкового теста с начинкой из дубайского шоколада.  Сеть кофеен PENA анонсировала куличи с клюквой, кедровым орехом, малиновым пюре и заварным кремом, а в кофейне Single Origin внедрили куличи с клюквой в коньяке.

Не остались в стороне и пекарни. Свои предложения в этом сегменте анонсировали «Жито», «Урожай», «Дело в хлебе», Shmidt. О своих куличах также рассказали в магазинах «Бахетле», «Добрянке», «Богдановском». Найти кулич можно даже в сети дискаунтеров «Светофор». Подключились к тренду и крупные службы доставки, в частности «Самокат». Купить кулич можно даже в бане – в этом году новосибирские «Сандуны» анонсировали 2 кулича ─ миндальный и творожный.

В новосибирском ресторанном холдинге Restme («Аджикинежаль», «У Беллуччи круче») считают, что заведения общепита обязаны готовиться к Пасхе. «Во-первых, Пасха – отличный повод привлечь новых гостей. То есть речь об увеличении трафика и прибыли. Во-вторых, проявление внимания и уважения к гостям положительно влияет на имидж заведения. В-третьих, пасхальные блюда могут стать дополнением к основному меню и разнообразить предложение заведений. Таким образом, речь об увеличении ассортимента», ─ комментируют в Restme на своей странице в соцсетях.

Впрочем, не все участники новосибирского рынка решили в этом году включаться в конкурентную борьбу. «Я решила, что Quince в этом году не делает куличи, ─ написала в соцсетях основатель сети ресторанов Quince Анастасия Тарантаева. ─ Я перенасытилась «куличным контентом», это просто безумие какое-то. Как правильно заметили, даже бани начали продавать куличи. И у всех они необыкновенные, особенные. Просто битва талантов, Но это уже просто кулич. В общем все это соревнование в рамках светлого праздника Пасхи как-то не вяжется в моей голове».

Напомним, что ранее общественник Владимир Зыков попросил Росстандарт создать ГОСТ на куличи, отметив, что изделия с дубайским шоколадом и сырной начинкой «пугают россиян» и все меньше напоминают традиционное пасхальное угощение из сдобного теста.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ