«Весенняя передышка» для дорог: в Новосибирской области ограничат движение большегрузов

С 10 апреля по 9 мая 2025 года в Новосибирской области вводится временное ограничение движения большегрузного транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области.

Ограничение связано с наступлением весенних неблагоприятных природно-климатических условий. В указанный период движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн будет разрешено только при наличии специального разрешения. Исключение составят автомобили, перевозящие продукты питания, лекарства и другие социально значимые грузы.

Для обеспечения бесперебойного движения транзитного транспорта будут действовать транзитные коридоры, где ограничения не применяются. К ним относятся участки на автодорогах  «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо).

Кроме того, с 15 июня по 31 августа 2025 года в регионе будут действовать летние ограничения для большегрузов при температуре воздуха выше 32 градусов. В эти дни движение транспорта с допустимыми осевыми нагрузками будет разрешено с 22:00 до 10:00.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске ремонтные работы провоцируют транспортные ограничения и корректировку трамвайных маршрутов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ