У новосибирской «Сибирь-Арены» могут расширить тротуары

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил рассмотреть вопрос доступности «Сибирь-Арены» для горожан, посещающих хоккейные матчи и сохранности прилегающих газонов. По мнению градоначальника, существующая тротуарная сетка на Октябрьском мосту и вокруг ЛДС не справляется с количеством болельщиков.

«Тысяч болельщиков идут в ту сторону (дамбы Октябрьского моста), а тротуары достаточно узкие. Что люди сделают? Они идут по газонам», — так мэр Новосибирска описал ситуацию после окончания хоккейных матчей в «Сибирь-Арене». Многократно перенесенный ввод многострадальной станции метро «Спортивная» привел к незапланированной нагрузке на тротуарную сеть у ЛДС, резюмировал градоначальник, — изначально тротуары просто не были спроектированы под такое количество людей.

Мэр поручил представителям департамента дорожного хозяйства посетить территорию ЛДС, просчитать необходимую для прохода таких масс людей ширину тротуаров и либо найти некое временное решение, которое сгладит ситуацию до момента запуска «Спортивной», либо проработать вопрос о расширении тротуаров. Примером временного решения мэр назвал организацию деревянных мостков.

Ранее мы рассказывали, как городские власти намерены принудить к порядку ответственных за разрытия в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ