В Красноярском крае приступили к четвертому этапу строительства крупнейшего логистического парка

В Красноярском крае приступили к четвертой очереди строительства логистического парка «Емельяновский». Объект станет крупнейшим в регионе. 

Сейчас завершают земляные работы, началась установка колонн. Работы планируется завершить в 1 квартале 2026 года. Площадь нового объекта составит 30 тысяч квадратных метров. На его территории разместятся складские помещения и офисные зоны, соответствующие стандартам класса «А», сообщает пресс-служба корпорации «Енисейская Сибирь».

Проектно-логистический комплекс «Емельяновский» возводится поэтапно. Первые две очереди уже введены в эксплуатацию, третья – планируется к завершению в 3 квартале 2025 года. Общий объем инвестиций в проект составляет 30 млрд рублей.

Комплекс «Емельяновский» станет самым крупным логистическим парком Красноярского края. Его потенциальными арендаторами станут предприятия оптовой и розничной торговли, представители сферы электронной коммерции (e-commerce). Строящийся объект входит в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь».

Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» направлен на социально-экономическое развитие Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Проект инициирован главами субъектов и получил поддержку президента и правительства России. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта было подписано на Красноярском экономическом форуме в 2018 году.

Кроме комплекса «Емельяновский» в рамках инвестпроекта в Ачинске планируют создать предприятие по производству целлюлозы из соломы, а машиностроительным предприятиям региона предоставить дополнительные меры поддержки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ