Жителям Новосибирской области запретили выходить на лед

Последние ледовые переправы в Новосибирской области закрыли 19 марта после обследования сотрудниками МЧС и местными властями. Мартовское тепло сделало свое дело: с сегодняшнего дня выход на лед водоемов для жителей региона объявлен смертельно опасным.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского ГУ МЧС, инспекция из представителей ведомства и местных властей обследовала и признала более не пригодной к использованию ледовую переправу «Спирино — Чингис», проложенную по льду Обского водохранилища.

Несколькими часами ранее спасатели заявили о закрытии переправы «Ордынское – Нижнекаменка» из-за изменения структуры льда и выхода воды на полотно водохранилища. Таким образом, с 19 марта выезд на любой технике на водоемы Новосибирской области (в том числе, на снегоходах и мотособаках) объявлен опасным для жизни и строго запрещен.

Ранее мы рассказывали, как в новосибирском ГУ МЧС готовятся к весенним паводкам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ