Следственный отдел по индустриальному району Барнаула возбудил уголовное дело в отношении главного инженера муниципального предприятия (МУП) «Горэлектротранс». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Он подозревается в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в конце 2022 года подозреваемый получил 200 тысяч рублей от представителя коммерческой организации, занимающейся ремонтом и заменой кабельных линий «Горэлектротранса».
По версии следствия, взятка предназначалась за выбор этой организации в качестве единственного подрядчика, обеспечение оплаты работ, отсутствие возможных нарушений, а также предоставление в безвозмездное пользование складского помещения, находящегося в муниципальной собственности.
Преступление выявлено сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления обвинения.
Ранее мы сообщали, что в муниципальном предприятии Новосибирска «Горэлектротранспорт» создано новое подразделение.