Мэр Максим Кудрявцев побывал в новосибирском «IT-кубе»

Глава новосибирской администрации Максим Кудрявцев посетил «IT-куб» в городской гимназии №17 и рассказал в соцсетях о том, как новосибирских школьников обучают программированию и цифровым дисциплинам.

Как сообщил мэр в своем ТГ-канале, в «IT-кубе» на базе гимназии №17 юные новосибирцы с ранних лет изучают основы алгоритмизации, языки программирования, знакомятся с технологиями машинного обучения и искусственного интеллекта. Занятия с ними проводят опытные преподаватели, магистранты и аспиранты технических вузов.

Аналогичные обучающие центр есть также в гимназии «Горностай» и лицее № 22 «Надежда Сибири». Всего же в городских школах, по информации Кудрявцева, действуют около 150 технологических кружков; за два года их число выросло в 2 раза.

По мнению градоначальника, Новосибирск имеет все шансы стать одним из IT-центров страны благодаря образовательным учреждениям, специалистам и производственным ресурсам. «Чтобы обеспечить будущее отрасли кадрами, важно заинтересовать школьников уже сегодня», — резюмировал Максим Кудрявцев.

Ранее мы сообщали, что Новосибирская область потратит больше денег на медпомощь по ОМС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ