Объекты незавершенного строительства в республике Алтай на общую сумму в почти 9 миллиардов рублей подвергнутся проверке властей и надзорных органов. Об этом в соцсетях сообщил глава региона Андрей Турчак.
На сегодняшний день в республике Алтай 312 объектов незавершенного строительства на 8,8 миллиарда рублей, сообщил Турчак в своем ТГ-канале. Строительство некоторых из них приостановлено, другие же начали эксплуатировать до получения соответствующих разрешений и регистрации.
Как заявил глава республики, проверкой всего этого массива недостроев займутся совместно региональные власти и республиканская прокуратура. По всем таким объектам будут приниматься решения о завершении строительства, их приватизации или же сносе.
Ранее мы сообщали, что бывшего замминистра природных ресурсов и экологии Алтайского края признали виновным в превышении полномочий.