Полпред в СФО посетил кассационный военный суд Новосибирска

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Серышев посетил новосибирский кассационный военный суд и вручил его переизбранному председателю служебное удостоверение, сообщили в аппарате полпреда.

Анатолий Серышев 30 января побывал в кассационном военном суде Новосибирска. Полпред поздравил Александра Красько с повторным назначением на должность председателя кассационного военного суда – соответствующий указ президент РФ подписал 16 января 2025 года.

Сообщается, что полпред вручил вновь избранному председателю суда его служебное удостоверение. В последующем выступлении на общем собрании судебного коллектива Серышев попросил сотрудников суда «самым внимательным образом относиться к защите прав военнослужащих и членов их семей», сообщают в полпредстве.

Александр Красько впервые был назначен на должность председателя кассационного военного суда указом президента России от 8 февраля 2019 года № 40. До этого он замещал должности судьи Новосибирского гарнизонного военного суда, заместителя председателя Новосибирского гарнизонного военного суда, а также заместителя председателя и председателя Западно-Сибирского окружного военного суда. В декабре 2022 года на Х Всероссийском съезде судей Красько избрали заместителем председателя Совета судей Российской Федерации.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске после реконструкции открылся музей космонавтики имени Кондратюка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter