Новосибирского коммерсанта отправили в СИЗО за хищение средств при восстановлении ЛНР и ДНР

Центральный районный суд города Новосибирска отправил под стражу учредителя и директора коммерческой организации Алексея Мананкина, обвиняемого в особо крупном хищении бюджетных средств при восстановлении новых территорий РФ. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

По версии следствия, Мананкин преднамеренно не исполнил обязательств по выполнению ремонтно-восстановительных и иных работ на объектах, расположенных в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике, заключив договора с организациями, не имеющими возможности выполнить указанные работы.

Общая сумма хищения по первому преступлению составляет 102 140 033,30 рублей; по второму — 82 743 604, 56 рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Новосибирской области.

«Постановлением Центрального районного суда города Новосибирска от 24 января 2025 года в отношении обвиняемого Мананкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1 марта 2025», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что владелец новосибирского развлекательного центра пойдет под суд за травмы 46 детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ