В Заельцовском районе Новосибирска произошло аварийное повреждение воздушной линии электропередачи, в результате чего обесточенными остались 513 домов.
«Сейчас энергетики ведут осмотр линии на всем протяжении для определения места повреждения. Темное время суток и большая протяженность ЛЭП могут повлиять на срок устранения аварии», — говорится в сообщении пресс-службы «Россети Новосибирск».
Плановое время устранения аварии и восстановления энергоснабжения — 23:30. В контур отключения, по данным энергетиков, попали объекты, расположенные в частном секторе в районе улицы Жуковского. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, накануне в связи с резким ухудшением погодных условий в Новосибирской области бригады «Россети Новосибирск» были переведены в режим повышенной готовности. Сообщения об аварийных отключениях на территории региона начали поступать еще вчера, 22 января.