Беспилотники будут выявлять несанкционированные купели в Новосибирской области

Для обеспечения безопасности жителей и гостей Новосибирской области во время крещенских праздников с 18 до 20 января межведомственные группы патрулируют водоемы региона и пресекают деятельность несанкционированных купелей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В состав групп входят представители местных администраций, спасатели, сотрудники МВД и МЧС России, а также волонтеры. Помощь им оказывают беспилотники МЧС России. С БПЛА производится фото- и видеофиксация деятельности несанкционированных купелей, информация передается в межведомственную группу, которая выезжает на место, закрывает самодельную купель и привлекает организаторов к ответственности.

МЧС России предупреждает: из-за теплой погоды структура льда на водоемах региона неоднородна, небезопасно даже просто выходить на лед, особенно на реках Обь, Иня и Бердь. Также запрещается выезжать на автомобиле на водоемы вне ледовых переправ.

Ранее мы писали о том какая погода ждет новосибирцев на выходных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ