В Омске зафиксировали выброс хлороводорода в воздух

Метеорологи  обнаружили выброс ядовитого для человека химического соединения в воздух Омска, сообщает Обь-Иртышское УГМС. Содержание хлороводорода в одном из городских округов превысило норму более, чем в полтора раза.

По данным синоптиков, превышение содержания хлороводорода в атмосферном воздухе Омска зафиксировали в Советском округе города. Предельно допустимая концентрация вредного вещества была превышена в 1,6 раза; в других округах небольшие следы загрязнения также проявились, но в куда меньшем масштабе.

По данным ведомства, выброс произошел 15 января. Хлороводород — ядовитый для человека газ, который может вызывать затруднения дыхания, кашель, удушье и воспаление верхних дыхательных путей. Сильное отравление веществом чревато отеками легких, разрушением зубной эмали, а также поражениями органов зрения.

Ранее мы сообщали, что Лада Юрченко покинула Корпорацию развития Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ