В Новосибирске состоится VII международный арт-фестиваль памяти Владимира Высоцкого «Я только малость объясню в стихе». Программа стартует 20 января и продлится до июля 2025 года, сообщает пресс-центр городской администрации.
В рамках масштабного мероприятия пройдут кинопоказы, выставки и лекции, вдохновлённые творчеством великого поэта и музыканта. Организаторам фестиваля является Фестивально-культурный центр Бри Ли Ант Сибирь.
Основные события программы пройдут уже в январе, в качестве стартовой площадки выступит Центр креативных индустрий. С 20 по 25 января в кинозале «Синема» состоится неделя кинопоказов о Владимире Высоцком, снятых режиссёрами Александром Ковановским и Игорем Рахмановым.
24 января пройдет открытие выставки «Вдохновлённые Высоцким», картины студентов НГУАДИ под музыкальное сопровождение музыканта-импровизатора Сергея Летова. Подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.
Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Новосибирская область вошла в топ-5 регионов РФ по научно-технологическому развитию.