Новосибирск получил дополнительную поддержку из областного бюджета в размере 6,6 млрд рублей, сообщил в соцсетях мэр города Максим Кудрявцев. Градоначальник также уточнил, на что именно власти планируют потратить эту сумму.
Как написал Кудрявцев в своем ТГ-канале, основную часть этих средств направят на ремонт дорог, мостов и тротуаров, благоустройство территорий, создание набережной на улице Саввы Кожевникова, а также на установку детских и спортивных площадок.
Часть денег также пойдёт на капитальный ремонт школ, строительство новых образовательных учреждений, организацию бесплатного питания для учеников начальных классов и создание модельных библиотек.
Мэр также выразил надежду на то, что в будущем город сможет » реализовать ещё больше значимых проектов» благодаря росту бюджета, который в 2024-м впервые превысил 100 миллиардов рублей.
Ранее мы сообщали, что новосибирский долгострой на площади Маркса выставили на торги.