Безналичная оплата в новосибирском транспорте пойдет через другого оператора

С 9 декабря 2024 года в Новосибирской области началась смена операторов автоматизированной системы учета и оплаты проезда в общественном транспорте. Работавшую ранее платежную систему «Золотая корона» заменит «СберТройка», сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Изменения происходят в связи со сменой оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда. Переход в первую очередь затронет граждан, которые используют «Социальную карту». Окончательная смена оператора произойдет 1 января 2025 года», — приводит пресс-центр слова министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского.

Как сообщают областные власти, с 10 декабря пополнение социальных карт будет доступно во всех банкоматах и отделениях Сбербанка в Новосибирской области, а также в мобильных приложениях «Сбербанк Онлайн» и «Моя Тройка». В связи с этим ранее доступные пункты пополнения прекратят свою работу. При этом заменять текущую карту не обязательно — она продолжит работать, как и раньше.

Жители региона теперь могут использовать одну и ту же карту «Тройка» для поездок по всей Новосибирской области и более чем в 27 других регионах России: от Карелии и Москвы до Приморского края. Помимо этого, с 23 декабря станет возможно использовать в качестве оплаты транспортных услуг «Карту жителя Новосибирской области».

Ранее мы рассказывали, что в Новосибирске подорожает проезд на общественном транспорте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ