Главу сельсовета под Новосибирском наказали за плохую работу с обращениями

По постановлению прокурора главу сельского совета привлекли к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Прокуратура Новосибирского района проверила соблюдение требований законодательства об обращениях граждан должностными лицами одного из сельсоветов и обнаружила несколько нарушений. Как установили прокуроры, четыре обращения граждан рассматривались дольше срока установленного законом, по одному обращению заявителя не уведомили о направлении его обращения в уполномоченный орган, а еще по одному обращению ответ заявителю не был подготовлен и направлен вовсе.

Глава сельсовета получил представление от прокуратуры, в его отношении также возбудили дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что прокуратура заставила больницы в Новосибирской области продавать лекарства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ