Новосибирская область получит допфинансирование на расширенный неонатальный скрининг

Первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.

«Принято решение о выделении дополнительных 17,3 млн рублей на программу расширенного неонатального скрининга. Ранние исследования помогают выявлять тяжелые болезни на начальной стадии и быстрее оказывать детям необходимую помощь. Таким образом в 2024 году на эту программу будет направлено 64,6 млн рублей на скрининг 25 539 детей», — цитирует зампреда пресс-центр правительства региона.

Напомним, что в начале прошлого года в Новосибирской области стартовала региональная программа по обследованию новорожденных на 36 наследственных заболеваний — расширенный неонатальный скрининг. Развитие неонатальной помощи — одна из задач нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее мы писали о том, что депутаты Заксобрания взяли на контроль проблемы новосибирцев с отоплением.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ