Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев дал новое поручение на тему городского хозяйства. Как сообщает пресс-центр мэрии, градоначальник распорядился принять в отношении собственников, не восстановивших благоустройство участков после ремонта коммунальных сетей, меры юридического характера.
«Итоговое мероприятие после разрытия и ремонта теплосетей — это восстановление благоустройства участка, попавшего под разрытие. В этом году в Новосибирске на ремонтных объектах ресурсоснабжающих организаций было осуществлено 3884 разрытия. Сейчас в работе находится 701 участок», — приводит пресс-центр данные начальника городского департамента энергетики и ЖКХ Дмитрия Зайкова.
Как сообщается, на сегодняшний день восстановлено 1813 участков, за минувшую неделю — 92. «Восстановление благоустройства после разрытий должно быть уже завершено. Однако город столкнулся с тем, что у некоторых разрешений на разрытия закончился срок», — сообщил Зайков. Комитет по выдаче разрешений готовит обращение в суд на собственников, которые получили разрешения и не выполнили свои обязательства по восстановлению и благоустройству отремонтированных участков.
«Такими темпами мы будем очень долго эту работу завершать. Весь город перерыли, что вызывает абсолютно справедливое нарекание горожан. Поэтому прошу в отношении подрядчиков еще раз провести информационную работу. Там, где коллеги нарушают контрактные, договорные обязательства, применяйте меры юридического характера, понуждающие к выполнению этой работы. Другого выхода здесь нет», — поручил мэр Новосибирска.
Ранее мы сообщали, что фигурантам дела о взрыве газа в новосибирском доме запросили по 10 лет колонии.