Дело экс-начальника службы безопасности УТ МВД России по СФО поступило в суд

В Железнодорожный районный суд города Новосибирска поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по СФО Максима Краснова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Согласно обвинительному заключению, Краснов заверил своего коллегу, что может за вознаграждение в размере 50 000 рублей способствовать его беспрепятственному прохождению проводимой в ОСБ УТ МВД России по СФО проверки в связи с рассмотрением его кандидатуры на должность начальника УЭБиПК УТ МВД России по СФО, и в дальнейшем обеспечить положительное решение по ее результатам.

В целях конспирации оговоренная сумма была передана Максиму Краснову через третье лицо. При этом Краснов не совершал каких-либо действий, направленных на принятие положительного решения, прохождению им проверки не способствовал, так как не мог ввиду отсутствия у него соответствующих полномочий.

30 сентября текущего года Железнодорожный районный суд города Новосибирска продлил Краснову срок содержания под стражей до 21 ноября 2024 года.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что экс-глава кемеровского управления транспорта получил 8,5 лет строгого режима за взятки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ