25 октября по всему Красноярску будут звучать оперные арии

25 октября весь мир отмечает День оперы. В этот день главные городские часы Красноярска поздравят горожан фрагментом мелодии хора «Славься» из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» в исполнении хористов Красноярского театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского.

Как сообщает пресс-служба театра, мелодию можно будет послушать в 09:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00.

Ко Дню оперы присоединяются ведущие предприятия и организации города: школы Красноярска, Сибирский Федеральный университет, ТРЦ «Планета», Международный аэропорт Красноярск и предприятия компании РУСАЛ.

В течение дня в этих местах будут звучать фрагменты популярных оперных арий в исполнении ведущих солистов Красноярского театра оперы и балета Александра Михалёва, Дарьи Рябинко, Ольги Монастыршиной, Валентина Колесникова и Давида Есаяна. Горожане услышат каватину Фигаро из оперы Джоаккино Россини «Севильский цирюльник», хабанеру из оперы Жоржа Бизе «Кармен», «цветочный дуэт» из оперы Лео Делиба «Лакме», песенка Герцога из оперы Джузеппе Верди «Риголетто» и застольную песню из оперы Джузеппе Верди «Травиата».

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что аутентичный «Сусанин» прозвучит на сцене Новосибирской консерватории в честь Дня народного единства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ