В Новосибирске стартует Осенняя неделя добра

С 9 по 17 сентября в Новосибирске состоится традиционная городская Осенняя неделя добра. В нее войдут добровольческие акции, посвященные развитию благотворительности, помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и другие. В управлении общественных связей мэрии Новосибирска рассказали о знаковых мероприятиях недели.

По словам организаторов, программу формируют на основе добровольческих инициатив, предложенных активистами и общественниками, а также органами территориального общественного самоуправления.

В общественных организациях в эти дни состоятся уроки добра для юных новосибирцев, мероприятия и акции, направленные на нравственно-патриотическое воспитание, благотворительные акции. Особое внимание общественники уделят сбору помощи жителям Донбасса, Курской области, а также здоровому образу жизни пожилых горожан.

10 сентября старт дадут в 12.00 в КДЦ им. К. С. Станиславского. Ярмарка социальных услуг общественных организаций будет посвящена востребованной социальной помощи участникам СВО и их семьям. В программе: мастер-классы по оказанию первой помощи, изготовлению блиндажных свечей, плетению маскировочных сетей, подготовке перевязочного материала для госпиталей и санитарных батальонов, изготовлению «браслетов выживания», выставка фотоматериалов с концертов в госпиталях, адресной передачи продуктов и предметов первой необходимости по прямому заказу из воинских подразделений, подарков, писем и пожеланий от детей и взрослых, неравнодушных к судьбе наших защитников, бесплатные консультации юриста, психолога, других специалистов, востребованных в настоящее время.

С подробным планом мероприятий Осенней недели добра можно ознакомиться по ссылке.

Также в течение сентября на базе ресурсных центров общественных объединений и некоммерческих организаций города продолжат свою работу бесплатные консультации юристов, психологов, добровольческих объединений, благотворительные ярмарки.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что долгострой на набережной Новосибирска заменят медцентром от владельца сети «Вкусно — и точка».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ