У автомобильных марок OMODA и JAECOO появился третий дилер в сибирском городе-миллионнике

Как стало известно «Континенту Сибирь», ГК «СИАЛАВТО» стала официальным дилером китайских марок OMODA и JAECOO в Красноярске. На сегодня эти бренды в городе представляют местный «Медведь Холдинг» и нижегородский «АГАТ».

В «СИАЛАВТО» подтвердили информацию о новых брендах в портфеле. «С 1 сентября мы действительно стали официальным дилером брендов OMODA и JAECOO в Красноярске. Шоу-рум для новых брендов займет 474 квадратных метра и разместится на улице Пограничников по соседству с шоу-румом бренда Jetour», — сообщила «Континенту Сибирь» руководитель отдела маркетинга «СИАЛАВТО» Кристина Максимова.

Напомним, что OMODA и JAECOO ─ это бренды китайской корпорации CHERY, выведенные на рынок в 2022 году. Модельный ряд OMODA состоит из кроссовера С5 и седана S5 (включая версию GT), а линейка JAECOO – из кроссоверов J7 и J8. Стоимость автомобилей  OMODA, согласно сайту компании, начинается от 1,7 млн рублей, а JAECOO ─ от 2,7 млн рублей.

Возглавляемая Сергеем Нощиком группа компаний «СИАЛАВТО» является официальным дилером Renault, Kia, FAW, «Москвич», Jetour в Красноярске, Renault, Kia, Geely в Абакане.

По данным «Автостат Инфо», в 1 полугодии 2024 года в Красноярском крае было поставлено на учет 243 новых автомобиля OMODA (6-ое место) и 107 новых автомобилей JAECOO (11-ое место). Для сравнения: в Новосибирской области речь идет о 465 (5-ое место) и 131 (13-ое место) автомобилях соответственно. Вместе с тем, если в Новосибирске у OMODA и JAECOO – трое официальных дилеров, то в Красноярске до недавнего времени было лишь двое. Это самый крупный региональный дилер – «Медведь Холдинг» ─ и нижегородская ГК «АГАТ», вышедшая в Сибирь в 2021 году с покупкой «ББР-Авто».

Теперь с учетом «СИАЛАВТО» в Красноярске также будет трое дилеров OMODA и JAECOO, что должно позволить маркам нарастить долю в регионе. Вместе с тем, участники рынка считают, что в долгосрочном периоде в городе можно остаться 2 салона этих марок. В соответствии с этим сценарием предполагается, что «АГАТ» может в дальнейшем внести изменения в свой текущий портфель брендов, однако подтверждения подобного развития событий на текущем этапе нет. Получить комментарии у дистрибьютора марок на момент подготовки материала не удалось.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную WhatsApp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter