Бомбардировщик Ту-22м разбился в Иркутской области

Самолет-бомбардировщик Ту-22м потерпел крушение в одном из районов Иркутской области. Падение и взрыв бомбардировщика зафиксировали на камеру местные жители.

«15 августа 2024 года в Иркутской области при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ту-22м. Экипаж катапультировался. Их жизни угрозы нет. Самолет упал в безлюдной местности. На земле разрушений нет. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность», — сообщили в Минобороны РФ информационному агентству ТАСС.

Жители Черемховского района Иркутской области стали свидетелями крушения самолета и записали видео, на котором слышно их комментарии. «Что такое? Что, реально самолет падает?», — спрашивает за кадром женщина. После ее слов рядом начинает плакать маленький ребенок.

Пожар на месте крушения бомбардировщика был оперативно ликвидирован. Как подчеркнул в своем ТГ-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, самолёт упал в безлюдной местности, на земле разрушений нет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter