В Кузбассе судебные приставы на три месяца приостановили работу канатной дороги на территории горнолыжного комплекса Шерегеш после обнаружения множества нарушений правил безопасности.
Судебные приставы приостановили работу канатной дороги на курорте Шерегеш в Кузбассе сроком на 90 суток. Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу, при проведении Сибирским управлением Ростехнадзора проверки канатной дороги были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: при эксплуатации канатной дороги не проводилось ежегодное техническое освидетельствование, не были разработаны должностные инструкции для специалистов и производственные инструкции для персонала, не была организована служба по эвакуации пассажиров канатной дороги и не проводились периодические осмотры и ремонты.
Кроме того, опасный производственный объект, в составе которого эксплуатировалась пассажирская подвесная канатная дорог, не был зарегистрирован в государственном реестре, а также не была организована работа комиссии с целью принятия решения о возможности ввода канатной дороги в эксплуатацию, следует из публикации пресс-службы. Дополнительно сообщается о том, что ранее виновное юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности в виде приостановления деятельности.
Напомним, сегодня также стало известно, что избирательная комиссия Кемеровской области зарегистрировала четверых кандидатов на пост главы региона.