Сегодня ночью, 19 июля, в Октябрьском районе Новосибирска произошло повреждение кабельной ЛЭП, в результате чего без электроснабжения остались малоэтажные и частные дома по ул. Кирова 340-360, Родниковая — Высокогорная. Об этом сообщили в пресс-службы «Россети Новосибирск».
«Почти полдня персонал компании, в чьей собственности находится поврежденный кабель, не мог найти повреждение. Поэтому к устранению аварии присоединились бригады «Россети Новосибирск», т.к. наши потребители тоже оставались без электричества. Мы направили на место аварии передвижной генератор и частично запитали жилые дома к обеду», — говорится в сообщении.
В настоящее время на месте работают 4 бригады, помогают в осмотре линии и обеспечению доступа к месту повреждения, которое оказалось на сложном ландшафтном участке, прорабатываются схемы ремонта.
Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирской области ввели режим повышенной готовности из-за грозового фронта.