ООО «Мадам Эль» планирует построить туристический объект «Лаки Глэмпинг» на территории Новосибирского района. Соответствующая инициатива была оглашена 19 июля на инвестиционном совете при губернаторе Новосибирской области.
Номерной фонд состоит из 61 модуля размещения в виде домиков-номеров повышенной комфортности. Также на территории глэмпинга планируется возведение круглогодичного SPA-комплекса с открытым подогреваемым бассейном. Строительство планируется осуществить за счет собственных средств.
Общий объём инвестиций «Мадам Эль» в проект превышает 200 млн рублей, в том числе госсубсидия в размере 76,6 млн рублей. Объём налоговых поступлений в консолидированный бюджет Новосибирской области за 2023-2029 гг. составит 86 млн рублей. Адрес размещения — улица Курортная Новосибирского района.
«Общий срок окупаемости, по нашим прогнозам, составит 3 года. В течение 5 лет планируется получение выручки в размере 2 млрд рублей, чистая прибыль — 700 млн рублей. По нашим оценкам, это проект с высокой рентабельностью и быстрой окупаемостью. Это позволит нам реинвестировать полученные средства в развитие инфраструктуры и сделать этот проект более привлекательным и конкурентноспособным на рынке», — рассказал управляющий ООО «Мадам Эль» в Новосибирской области Антон Пьяных.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение профильным министерствам и администрации Новосибирского района проработать вопрос назначения земель, на которых планируется возведение объекта. «Проект интересный, он укладывается в приоритетную отрасль для нашего региона, для страны в целом, мы его поддерживаем, но – при условии решения вопроса по земельному участку», – резюмировал глава региона.
По данным Rusprofile, ООО «Мадам Эль» образовано в 2018 году в городе Светлогорск Калининградской области. Гендиректор и владелец — Ирина Лукичева. В 2023 году выручка компании составила 166 млн рублей, прибыль — 13 млн рублей (упала на 82% за год).
Напомним, что на совете также принято решение поддержать проект по реконструкции АО «Птицефабрика Чикская».