Сибиряки положили на вклады в Сбере 686 млрд рублей за первую половину 2024 года

Только в июне жители регионов Сибири пополнили свои сбережения на 182 млрд рублей

Свыше 686 млрд рублей доверили Сберу сибиряки в первой половине 2024 года, разместив средства на вкладах и сберегательных счетах.

По 21% от этой суммы приходится на Новосибирскую область и Красноярский край. Замыкает первую тройку Кемеровская область с долей в 19%. Еще около трети общей доли за Алтайским краем (14%), Омской (12%) и Томской (7%) областями.

Наиболее популярным вкладом в Сбере в первом полугодии – 2024 остается «Лучший%». В число наиболее популярных также входят «СберВклад», «Накопительный счет» и «Ежедневный %».

«В Сбере действуют различные программы вкладов и накопительных счетов, позволяющих подобрать оптимальный вариант для любого нашего клиента. Выгодные условия по вкладам сегодня позволяют не только сберегать, но и преумножать размещенные средства», ─ сказал заместитель председателя Сибирского банка Сбера Максим Волков.

ПАО Сбербанк
117312, г. Москва, ул. Вавилова, 19.
Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ