В кампусе «Школы 21» в Новосибирске начался отборочный «бассейн» для участников «Школы 21» в Магадане. Старт обучению дали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и Губернатор Магаданской области Сергей Носов, сообщает пресс-служба Сбера.
Участники, которые успешно пройдут «бассейн», продолжат основное обучение в образовательном пространстве «Школы 21» в Магадане, делая взаимные проверки заданий и групповые проекты с участниками других кампусов в стране как онлайн, так и офлайн. Данный формат обучения был специально разработан для труднодоступных и малонаселённых регионов страны, чтобы их жители могли эффективно развиваться в области информационных технологий, получать новые знания, цифровые навыки и востребованную профессию.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов поблагодарил Германа Грефа за со сотрудничество и совместную реализацию проекта. Обращаясь к участникам «бассейна», он отметил, что запрос на ИТ-специалистов на Колыме очень высок, и «Школа 21» нацелена на решение этой задачи.
Во время отборочного этапа участники откроют для себя сферу цифровых технологий, погрузятся в учебный процесс, познакомятся с методикой «равный равному», выполнят индивидуальные и коллективные проекты, напишут игру, изучат основы языка программирования С и приобретут целый набор полезных мягких навыков.
18+