Волонтеры «Кузбассразрезугля» провели экосубботник в рамках акции «Вода России»

Сотрудники угольной компании «Кузбассразрезуголь» в рамках акции «Вода России» организовали масштабный субботник по очистке береговой линии реки Чесноковки, которая протекает вблизи Кедровского угольного разреза в Кемерове и впадает в Томь. 

Участники акции собрали и вывезли с берегов реки бытовой мусор, поваленные старые деревья и ветки. Во время субботника эковолонтеры использовали раздельный сбор мусора. Пластик, автомобильные шины и другие виды отходов будут направлены на переработку и утилизацию.

«Сохранение водных объектов в территориях присутствия компании – это один из основных приоритетов нашей экологической политики. Ежегодно «Кузбассразрезуголь» проводит акции по очистке берегов рек и зарыблению водоемов. На четырех угольных разрезах идет проектирование и строительство новых сооружений для очистки сточных вод, такие очистные сооружения ранее были построены и на реке Чесноковке»,отметил директор по правовому обеспечению и экологии УК «Кузбассразрезуголь» Захар Сапурин.

До конца лета сотрудники УК «Кузбассразрезуголь» проведут такие экологические субботники на берегах малых рек, расположенных рядом с другими предприятиями компании. Продолжатся и акции по озеленению территорий присутствия. В этом году горняки уже высадили более 3 тысяч саженцев в малых городах и поселках региона, провели субботники в парках, скверах и прилегающих к разрезам территориях. Всего до конца года компания планирует высадить в Кузбассе более 2 млн деревьев.

Ранее мы писали о том, что в Кузбассе выберут лучших сотрудников по основным горняцким профессиям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ