Омск и Минск подписали дорожную карту по развитию межмуниципальных отношений

Омск и Минск подписали дорожную карту, которая состоит из 36 пунктов, касающихся торгово-экономического сотрудничества, молодежной политики, культуры, спорта, общественных отношений и информационного обмена.

В подписании приняли участие председатель мингорисполкома Владимир Кухарев и мэр Омска Сергей Шелест. Исполнение пунктов карты предстоит реализовать в 2024-2027 гг.

«Обсудили с председателем минского горисполкома Владимиром Кухаревым вопрос запуска воздушного сообщения между нашими городами. Сошлись во мнении, что этот шаг послужил бы дополнительным стимулом к развитию добрых отношений между Минском и Омском», — добавил в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, как регионы СФО изменили свои позиции в рейтинге по экономическому потенциалу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ