В Новосибирске пройдет российско-африканский форум

В конце лета 2024 года в Новосибирске должен состояться форум «Россия — Африка. Образование. Культура. Бизнес». Желание участвовать в нем изъявили представители Мали, Чада и Гвинеи, сообщает пресс-служба Новосибирского государственного университета.

Российско-африканский форум планируется впервые провести в Новосибирске в августе-сентябре этого года. Мероприятие может стать частью деловой программы Международного форума «Технопром«, а основными темами, которые будут на нем обсуждаться, как следует из названия, станут образование, культура и бизнес.

Перспективы участия в форуме трех упомянутых африканских государств были обозначены в ходе визита их послов в НГУ, организованного Центром народной дипломатии, который возглавляет вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Наталья Красовская. По договору с Россотрудничеством Центр народной дипломатии формирует сеть Русских домов в странах Западной Африки, о чем ранее писал «Континент Сибирь». Напомним, что в апреле Центр выступал соорганизатором конференции ректоров африканских и российских вузов, а также приглашал министров образования из стран Сахеля на деловые совещания в Госдуме и МИДе.

Ранее мы сообщали, что сотрудники новосибирской ГЭС победили в этапе всероссийских соревнований.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ