Новосибирские власти сообщили о финальном этапе обработки городских кладбищ от клещей. По данным пресс-центра мэрии, проведенное исследование не обнаружило опасных насекомых.
На восьми кладбищах Новосибирска провели энтомологическое исследование, сообщает пресс-центр городской администрации. Кровососущих насекомых не обнаружено. Последний, заключительный этап акарицидной обработки общественных кладбищ успешно завершен.
Как сообщили в департаменте инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии, обработку против клещей по муниципальному контракту провели на общей площади 645,5 га. По традиции обработку проводят вручную и начинают с воинских мемориалов и объектов массового посещения: часовен и памятных стел, ведут поквартально и заканчивают в самых отдаленных уголках.
Сообщается, что обращений и жалоб на укусы клещей от посетителей, уже посетивших кладбища, чтобы навести порядок на могилах близких людей, в МКУ «Ритуальные услуги», отвечающем за порядок на общественных кладбищах, не поступало.
Ранее мы рассказывали, что ночные заморозки в сибирских регионах сохранятся в ближайшие дни.




