Полпред президента представил врио губернатора Кузбасса Заксобранию региона

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Серышев представил врио губернатора Кемеровской области — Кузбасса Илью Середюка депутатам Законодательного собрания, членам правительства, руководителям региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественности.

Как сообщает аппарат полномочного представителя президента РФ в СФО, Анатолий Серышев, представляя врио губернатора, сообщил, что «Илья Середюк обладает большим опытом решения различных управленческих задач, лидерскими качествами, разносторонними знаниями и компетенциями, необходимыми для современного эффективного руководителя».

Анатолий Серышев поблагодарил за добросовестный труд Сергея Цивилёва и отметил, что под его руководством Кузбасс получил мощный импульс для движения вперед. «Системный и при этом нестандартный творческий подход к реализации богатого потенциала региона позволил не только сохранить социально-экономическую и общественно-политическую стабильность, но и запустить новые масштабные и амбициозные проекты, призванные преобразить Кузбасс и улучшить жизнь сибиряков», — заявил полпред.

По мнению Анатолия Серышева, исключительную важность имеет дальнейшее конструктивное взаимодействие между органами власти, деловыми и научными кругами, институтами гражданского общества и средствами массовой информации региона. Необходимо работать в постоянном диалоге с жителями региона, оперативно реагировать на их запросы, а также вовлекать все большее число неравнодушных граждан в созидательную деятельность, в развитие своего самобытного региона, а значит и всей страны, добавил он.

Также состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева, Сергея Цивилёва и Ильи Середюка. Речь шла о преемственности в управлении регионом, реализации указов и поручений главы государства, приоритетных проектов развития территории.

21 мая также стало известно о том, что Андрей Панов освобожден от должности заместителя губернатора Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии и назначен на должность первого заместителя губернатора — председателя правительства Кузбасса.

Напомним, что Илья Середюк был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области 15 мая, после того как Госдума утвердила Сергея Цивилёва, руководившего регионом с 2018 года, на пост министра энергетики России.

Ранее мы сообщали, что Кузбасс в полтора раза поднимет размер взносов на капремонт.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ