В Новосибирске отключат экран на стеле «Город трудовой доблести»

Экран стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина в Новосибирске временно потухнет. В мэрии города сообщают о «технических работах» перед Днем Победы, отмечаемым 9 мая.

Завтра, 3 мая, горожане не увидят уже привычных видеороликов на экране памятной стелы на площади Калинина. По информации, опубликованной в ТГ-канале городской администрации, мультимедийный экран на стеле «Город трудовой доблести» временно потухнет для проведения технических работ.

Как уточняется, специалисты должны прочистить и проверить оборудование, а также загрузить новое программное обеспечение для трансляции фотографий ветеранов Великой Отечественной войны к празднованию Дня Победы 9 мая.

Напомним, торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина в Новосибирске состоялось 3 ноября 2022 года. Клинок стелы выполнен из металла и весит 40 тонн, высота всей конструкции более 30 метров. Мультимедийные панели на стеле с момента ее открытия транслировали ролики о труде новосибирцев на предприятиях во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ