Налоговики обратились в арбитраж с требованием признать банкротом ООО «Дискус Плюс», которым руководит известный застройщик Алексей Джулай.
Сумма долга компании в карточке дела на сайте Арбитражного суда Новосибирской области не значится, также пока неизвестно, принят ли иск к рассмотрению. Согласно данным сервиса Rusprofile, задолженности компании по налогам, сборам и штрафам составляют 73 млн рублей. Уточняется, что компания специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.
ГК «Дискус» — один из крупнейших застройщиков Новосибирска. Ее владелец Алексей Джулай, почетный строитель России, с 2010 года является депутатом горсовета от «Единой России». Согласно Rusprofile, выручка «Дискус Плюс» в 2022 году составила 1 млрд рублей, прибыль — 220 тыс. рублей.
Напомним, в конце января арбитраж удовлетворил иск Фонда модернизации и развития ЖКХ и муниципальных образований Новосибирской области к компании «Дискус Плюс». Речь шла о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в размере 1 млн 59 тысяч 255 рублей.