Глава отдела полиции на Алтае подозревается в склонении к сбыту наркотиков

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю подозревается в склонении гражданина к продаже наркотических веществ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Предварительно установлено, что должностное лицо, ложно и искаженно воспринимая интересы службы, а также с целью повышения показателей по выявлению и раскрытию преступлений склонило гражданина к незаконному сбыту наркотических средств. Его противоправные действия способствовали дальнейшей фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности», — отметил собеседник агентства (цитата по «Интерфаксу»).

Уточняется, что если вина полицейского будет установлена, то он будет уволен по отрицательным основаниям и в рамках действующего законодательства понесет наказание, а его начальство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что сотрудники МВД России задержали руководителя новосибирского общества глухих.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ