Омские прокуроры проверят ситуацию с коммунальной аварией в Омске: жители многоэтажных домов, чьи подвалы в результате выхода из строя насосной станции залило нечистотами пытаются привлечь внимание к проблеме через сми.
Сообщается, что прокуратура Советского район Омска организовала проверку соблюдения жилищно-коммунального законодательства. Поводом стали сообщения в социальных сетях и средствах массовой информации о том, что неисправность канализационной насосной станции (КНС) привела к затоплению нечистотами подвала как минимум одного многоэтажного дома на улице Пригородная.
Как сообщает издание «Om1.ru», жители пострадавшего дома обратились через соцсеть «Вконтакте» к мэру Омска и губернатору Омской области с просьбой решить их проблему. Сообщается, что предыдущие многократные попытки привлечь к разрешению ситуации организацию, предоставляющую услуги водоотведения в городе, не привели к успеху. Районная прокуратура обещает проверить все обстоятельства произошедшего и, при наличии оснований, принять необходимые меры реагирования.
Ранее мы сообщали, что с замначальника омского отдела полиции взыщут миллионы рублей.