Спикер новосибирского Заксобрания вступил в «Единую Россию»

Перед тем как сменить своего первого заместителя на посту главы партобъединения в региональном парламенте, Андрей Шимкив, наконец, вступил в ЕР.

Андрей Шимкив руководит Заксобранием Новосибирской области второй созыв подряд, с 2015 года. Впервые стал депутатом в 2001 году, после чего при поддержке ЕР переизбирался еще четыре раза. В 2020 году возглавлял штаб единороссов на выборах в Заксобрание, был у руля штаба Андрея Травникова по избранию губернатором. Сейчас Шимкив — глава штаба Путина в Новосибирской области, который  баллотируется на новый срок как самовыдвиженец. Раньше спикер все это делал, оставаясь в статусе сторонника ЕР. По словам источников «Континента Сибирь» в региональном отделении партии, 26 января Шимкив примкнул к бердской структуре «Единой России» — по месту жительства. Об этом членам фракции ЕР в ЗС рассказали на собрании, где они голосовали за смену руководителя их парламентской группы.

Ранее «Континент Сибирь» сообщил о рокировке: первый вице-спикер ЗС, экс-секретарь областного отделения «Единой России», бывший командир добровольческого подразделения «Вега» Андрей Панферов объявил, что уходит с поста главы фракции ЕР в региональном парламенте. Эти полномочия  взял на себя председатель парламента Андрей Шимкив.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ