Новосибирского полицейского арестовали за попытку помешать следствию

Суд в Новосибирске избрал меру пресечения полицейскому, обвиняемому в попытке препятствовать расследованию уголовного дела. Как сообщает пресс-служба судебного департамента Новосибирской области, правоохранителя отправили в СИЗО.

Сотрудник новосибирской полиции Максим Вавилов стал фигурантом уголовного дела о вмешательстве в деятельность следователя с целью препятствовать расследованию (ч. 3 ст. 294 УК РФ). Сообщается что он пытался оказать влияние на сотрудника следственных органов — 18 января Вавилов приехал домой к следователю Татарского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) России. Узнав, что тот ведет расследование уголовного дела, по некоторым данным, связанного с бывшими коллегами Вавилова по службе в органах, полицейский стал угрожать следователю привлечением к уголовной ответственности, если тот не изменит ход расследования.

Сообщается, что следователи по делу уже самого Вавилова ходатайствовали в суд об избрании фигуранту меры пресечения. В четверг 25 января Центральный райсуд Новосибирска удовлетворил это ходатайство и отправил нарушившего закон полицейского под арест. В СИЗО он проведет почти 2 месяца — до 23 марта этого года.

Ранее мы сообщали, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть официально ушел в отставку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ