В Новосибирске выявили картельный сговор при ремонте моста за 50 млн рублей

Городская прокуратура обнаружила признаки картельного сговора между несколькими организациями, участвовавшими в торгах по ремонту моста в Новосибирске. Благодаря вмешательству надзорного органа, компании-участников удалось привлечь к ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, несколько хозяйствующих субъектов, предварительно договорившись между собой, приняли участие в организованных новосибирской мэрией торгах по ремонту через реку Каменка на улице Сибревкома. Стоимость муниципального контракта на ремонтные работы составляла более 50 млн рублей.

Прокуратура, выявив признаки картельного сговора в этих действиях, возбудила против участников административные дела о заключении ограничивающего конкуренцию соглашения (ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ). В результате вмешательства надзорного ведомства недобросовестные предприниматели были суммарно оштрафованы на 6,3 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Барнауле по подозрению во взятке задержали заместителя мэра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ