В Алтайском крае проводится доследственная проверка по факту авиационного происшествия с воздушным судном авиакомпании «Аэрофлот». Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
«По предварительным данным, утром 10 января 2024 года воздушное судно, выполнявшее рейс Москва (Шереметьево) — Горно-Алтайск, по техническим причинам совершило посадку в международном аэропорту Барнаул с выпущенными закрылками. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются», — говорится в сообщении.
Барнаульским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта). В ведомстве также отмечают, что пострадавших в результате происшествия нет.
Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что СК проверит инцидент с выкатившимся за полосу самолетом в Норильске.