В Новосибирске проверят качество уборки снега с крыш домов

Рейд по проверке качества уборки снега с новосибирских крыш анонсировали областные власти. Мероприятие должно пройти в четверг 28 декабря, сообщает пресс-центр правительства региона.

Согласно опубликованной информации, рейд, в ходе которого планируется выявить и пресечь нарушения в уборке снега, наледи и сосулек с кровель многоквартирных домов Новосибирска, пройдет под руководством сотрудников государственной жилищной инспекции региона и областного управления МЧС. Во время рейда для контроля обстановки на крышах планируется использовать квадрокоптер.

Специалисты упомянутых ведомств во время мероприятия обещают рассказать о том, как часто рейды наподобие этого проводит государственная жилищная инспекция, какие контрольные мероприятия проводятся во время них, а также о том, какую ответственность могут понести нарушители установленных правил.

Ранее мы сообщали, что мэр Новосибирска поручил до Нового года очистить все тротуары от снега.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ