17 декабря, в заключительный день дополнительных выборов в Совет депутатов города Новосибирска по округу №40 в Октябрьском районе и по округу №49 в Центральном районе, Анатолий Локоть проголосовал лично и обратился с призывом проявить активность жителей соответствующих округов.
«Призываю новосибирцев проснувшись, сделать зарядку, пройтись по морозному Новосибирску и проголосовать. Много времени это не займет, но это важный шаг по участию в управлении городом», — обратился к землякам Анатолий Локоть во время посещения избирательного участка по месту прописки на 49 округе в Центральном районе.
Также мэр Новосибирска отметил, что активное участие новосибирцев в голосовании «придаёт уверенности в том, что выборы состоятся, депутаты будут избраны и городской Совет в надлежащем составе продолжит свою работу».
Согласно информации Избирательной комиссии Новосибирской области по состоянию на 12.00 часов 17 декабря явка составила: на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов города Новосибирска по одномандатному округу № 40 – 9,32% (2769 избирателей), по округу № 49 – 9,78% (2208 избирателей).
Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что бывший депутат новосибирского горсовета по одномандатному округу №40 Хельга Пирогова признана иностранным агентом.