Рядом с Красноярском планируют построить элитный курорт с инвестициями более миллиарда рублей

Курорт для семейного отдыха и оздоровления на берегу залива Шумиха в нескольких десятках километров от центра Красноярска планируют построить к 2028 году. Инвестиции в проект составят порядка 1,3 млрд рублей, информация об этом появилась на сайте Корпорации развития Енисейской Сибири.

Сообщается, что Корпорация подписала соглашение о сопровождении инвестпроекта с ООО «СатинРезортШумиха». Проект нового курорта планируется реализовать при участии гостиничного оператора SATEEN GROUP. Новый объект сферы гостеприимства станет первым пятизвездочным курортом в ближайших окрестностях Красноярска, имеющим инфраструктуру для семейного отдыха и оздоровления.

Новый комплекс, который расположится в 12 километрах от Дивногорска и в 50 — от центра Красноярска, будет включать отель на 120 номеров, 15 коттеджей, спортивные и детские площадки, два ресторана, SPA-зоны и пункты проката спортинвентаря. Отдельно отмечается, что данный проект вошел в план реализации стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.

ООО «СатинРезортШумиха» зарегистрировано в Красноярске в феврале 2023 года. Учрежденное Алексеем Омельченко и возглавляемое Вячеславом Горобченко предприятие, согласно Rusprofile, занимается деятельностью гостиниц и прочих мест для временного проживания. Уставный капитал компании составил 100 000 рублей.

Ранее мы сообщали, что в Красноярском крае создадут особо охраняемую природную территорию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ