Депутат красноярского Заксобрания стала почётным профессором Северо-восточного сельскохозяйственного университета в Китае

Ректор Красноярского государственного аграрного университета и депутат Законодательного собрания края от партии «Единая Россия» Наталья Пыжикова стала почётным профессором Северо-восточного сельскохозяйственного университета в Китае. Удостоверение о присвоении звания вручил ректор СВСХУ Фу Цзян. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

«Северо-восточный сельскохозяйственный университет был основан в 1948 году в городе Харбин. В настоящее время университет входит в ряд ведущих аграрных вузов КНР. Напомню, ранее подписала соглашение о создании Российско-китайской Ассоциации аграрных университетов между Красноярским ГАУ и СВСХУ. Уверена, что совместными усилиями мы достигнем новых успехов», — говорится в сообщении.

Наталья Пыжикова родилась в 1966 году в поселке Балахта Красноярского края. В 1988 окончила Красноярский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика». С 2015 г. — ректор Красноярского государственного аграрного университета. С сентября 2021 г. — депутат Законодательного собрания Красноярского края.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в отношении депутата Заксобрания Красноярского края Глискова возбудили уголовное дело.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ