В Новосибирской области работникам предприятия выплатили 1,5 млн рублей долгов по зарплате после вмешательства прокурора

Муниципальное предприятие в Куйбышеве, как показала проверка прокуратуры, задолжало своим сотрудникам приличную сумму. Для решения вопроса с выплатой полутора миллионов рублей потребовались меры прокурорского реагирования. Информацию об этом разместила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Сообщается, что накопленная задолженность по заработной плате перед сотрудниками одного из МУП Куйбышева достигла полутора млн рублей, помимо этого, как выяснили прокуроры, нескольким работникам предприятие еще и не платило отпускные.

Сотрудники надзорного ведомства внесли директору организации представление и возбудили против него персонально и юридического лица в целом административное производство о нарушении трудового законодательства (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ), по результатам рассмотрения которого руководителя предприятия оштрафовали. Сообщается что после принятых прокуратурой мер задолженность перед сотрудниками предприятия была погашена оперативно и в полном размере.

Ранее мы рассказывали, что новосибирский пристав-исполнитель отправится в колонию на 2 года за получение взятки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ