В Новосибирской области возбудили уголовное дело на чиновников, допустивших свалку возле Хилокского рынка

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Новосибирского района. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Новосибирской области, речь идет о лицах, допустивших свалку отходов на новосибирской улице Малыгина.

Следствие установило, что причиной появления свалки на граничащем с Хилокским рынком участке рядом с улицей Малыгина стало отсутствие надлежащего контроля за состоянием земельного участка со стороны сотрудников районной администрации. В результате, было допущено несанкционированное размещение отходов, в числе которых есть и твердые бытовые, что привело к загрязнению почвы.

Представители СУ СКР возбудили уголовное дело против сотрудников администрации Новосибирского района, в чью зону ответственности входит контроль за состоянием упомянутого участка. Сообщается, что следователи допрашивают имеющих отношение к делу должностных лиц и проводят другие следственные действия.

Ранее мы рассказывали, что территорию Хилокского жилмассива в августе посетила с проверкой комиссия, в составе которой были мэр Новосибирска, прокурор города, а также представители прокуратуры, полиции, районных администраций и других ведомств. По результатам этого выезда была составлена «дорожная карта» по решению некоторых проблем этого района, на которые уже неоднократно жаловались местные жители.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ