В наукограде под Новосибирском построят новый спортивный отель

В новосибирском наукограде появится новый объект размещения. Спортивный отель, в постройку которого инвестируют около 300 млн рублей, должен открыться в Кольцово до конца 2024 года. Информацией об этом со ссылкой на главу администрации наукограда Николая Красникова поделился ТАСС.

По информации Николая Красникова, возведение отеля начнется этой осенью. Инвесторы обещают довести объект до готовности примерно за год, расположится новая гостиница по соседству с кольцовским Ледовым дворцом.

Кроме этого, по словам Красникова, в течение пары ближайших лет на территории наукограда могут появиться также новый апарт-отель и масштабный гостиничный комплекс, местом расположения для которых, вероятно, станет площадка неподалеку от строящегося комплекса синхротрона СКИФ. Глава Кольцово сообщил, что к масштабному инвестпроекту уже проявляют интерес различные инвесторы, в том числе китайские.

Ранее мы сообщали о том, что вагоны новосибирского метро планируют заменить новыми до 2029 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ