Власти Омской области приняли решение о выделении дополнительного финансирования на ремонт школ региона. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 700 млн рублей. Информация об этом появилась в ТГ-канале главы региона Виталия Хоценко.
Врио губернатора написал, что решение о выделении дополнительного финансирования было принято на собрании регионального кабинета министров. Средства должны пойти на капитальный ремонт 19 школ, 14 из которых расположены в Омске, еще 5 — в разных районах области.
Ремонт учреждений запланирован на 2024–2025 годы. Сообщается, что мэрии и региональному министерству образования поручено принять меры для того, чтобы образовательный процесс для учеников из школ, которые будут ремонтировать, не прерывался.
В конце прошлого месяца министр строительства Омской области получил выговор от Виталия Хоценко за то, что две новые школы региона, которые должны были открыть свои двери к 1 первому сентября, не были сданы в срок. Спустя 5 дней первая из них все же приняла учеников.